Как выписать прописанных собственником без суда - новое постановление правительства РФ №885
Нет, не может. Это возможно только по судебному решению. В Вашем случае, такое судебное решение получить можно.
Павел, изменения, внесенные в Правила регистрации Постановлением Правительства РФ, касаются того, что теперь можно сняться с регистрационного учета, уведомив паспортный стол по электронной почте. При этом уведомляет тот, кто становится на учет или снимается с учета. Поэтому снять кого-то другого с регистрационного учета можно только через суд, куда надо обратиться с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным п.4 ст.31 ЖК РФ. А по заявлению собственника нельзя снять с регучета.