Несоответствие заключения следователя свидетельским показаниям и состоянию подсудимого в суде - что делать?
Уважаемый Геннадий
Подсудимый или его адвокат могут заявить на возвращение дела прокурору, в связи с существенными недостатками которые имеет оьвинительное заключение., в порядке ст.237 УПК РФ.
Удачи вам и всего хорошего
Здравствуйте!
Поскольку дело в суде, то медицинские документы необходимо предоставить на обозрение суда, а также если есть документы, подтверждающие факт передачи справок следователю.
Документы на стадии следствия нужно было не просто следователю отдавать а письменно ходатайствовать о их приобщении и подавать ходатайство через канцелярию получив отметку о принятии на своем экземпляре, либо во время допроса заявить данное ходатайство и проследить чтобы было отражено в протоколе допроса. Если вы просто так вручали то нет доказательств. И сейчас в суде вы имеете право приобщить данные документы.
Так если материалы дела уже в суде значит в суде и заявите все медицинские документы пусть этим вопросом занимается ваш адвокат.