Непрекращающиеся звонки после передачи дела в судебное производство - нарушение или норма?
Прислали сообщение, что дело передано в судебное производство примерно 3 недели назад, с тех пор звонят каждые 2-3 часа, даже в выходные дни, я не отвечаю. Звонят мужу, и может ещё кому (не помню, чей ещё номер давала, когда брала кредит), он тоже не отвечает. Если дело передано в суд, имеют ли право звонить беспрерывно?
Добрый вечер! То, что они сообщили о судебном производстве, не значит, что они подали иск в суд. Скорее всего просто пугают. Вот когда повестку из суда получите, тогда будете уверены. Что это так. А звонить и требовать долг они имеют право до тех пор, пока долг не оплачен.
Здравствуйте.
Дело не передано в суд, скорее всего имелось в виду, что передано в банке в судебный отдел.
То есть юристам, которые готовят документы в суд.
Звонить могут Вам, но с соблюдением требований ФЗ № 230-ФЗ.
Хотя по-большей части эти сообщения ложь, то есть никуда пока ничего не передано, а просто хотят Вас запугать.