Как поступить, если судебный пристав угрожает, но нет официального письма?
Приветствую Вас.
Нет никакой ответственности за неявку к приставам.
И действительно, копию постановления о заведенном исполнительном производстве пристав должен направить вам.
Не хотите ехать - не надо!
Здравствуйте.
Если н вас открыто Исполнительное производство, то оно будет на сайте ФССП.
В соответствии со ст. 25 федеральным законом об исполнительном производстве, в повестке или ином извещении, пристав должен сообщить номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат.
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о времени и месте совершения исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения либо вызываются к судебному приставу-исполнителю повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
ПО закону, вы можете отказаться от получения повестки или извещения.
Ст. 29 ФЗ об исполнительном производстве
Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;
Скорее всего коллекторы хотят вас выманить. Игнорируйте звонки. По поводу насильного привода - бред.