Оплата рабочей смены в пожарной охране - 24 часа или 22 часа?
Здравствуте. Я работаю в пожарной охране, рабочая смена 24 часа но нам оплачивают только 22 часа, говорят что обед и ужин не оплачивается. Скажите правомерно ли это.
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 108]
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Соответственно правилами видимо установлен обед и ужин.