Как осуществляется покупка комнаты в коммунальной квартире - шаги, проверки и процедуры
Обьясните пожалуйста, доступным языком, как происходит покупка комнаты в коммуналке? Вот, допустим, мне все понравилось при первом осмотре, что я тут же говорю продавцу: "О,кей, покупаю!" И сразу же должна взять у него документы на право собственности и идти с ними проверять в агенство недвижимости на то, что не прописан ли там кто-нибудь, и все, или ещё что-то проверять? Во сколько обойдется мне проверка документов? Как составляется договор купли-продажи, сколько это стоит? Как передаются деньги продавцу (знаю, что в банке, но как: должна сказать банковским работникам и они мне все обьяснят?) Хочу иметь представление.
Лучший ответ
Вам не надо обращаться в агентство недвижимости, они не отвечают за чистоту сделку. А являются всего лишь посредником. Так как сделка с долями, ее оформление происходит у нотариуса. А вообще то берется выписка из реестра, где указаны все ограничения на собственность.
Благодарю за грамотную консультацию!