Кто должен оплачивать долг за электроэнергию и какие последствия могут быть
Маргарита, расторгнуть договор не имеют права, так как не предусмотрено законом. Но имеют право направить вам уведомление с требованием оплатить долг, или будет ограничено или прекращено электроснабжение. На такое уведомление подавайте иск в суд и в порядке обеспечения просите запретить отключение электроснабжения. В суд предоставьте ДКП и документы по оплате после заключения ДКП, так как согласно ЖК РФ оплачивать обязан законный владелец. Удачи Вам.
Здравствуйте.
Вы несете ответственность со момента приобретения Вами квартиры в собственность. За долги бывших хозяев Вы ответственность не несете. Договоры на все виды услуг с Вами должны заключить новые.
Всего хорошего.