Как получить документы для поездки в другой город, если паспорт не успел быть сделан?
У меня в конце апреля был день рождения, исполнилось 14. в Августе надо ехать в Другой город на поезде. Документы подавать заранее. В начале июня, но по обстоятельствам я не успела сделать паспорт. Можно ли по другому документу? (мне сказали, что свидетельство действует 2 мес. Со дня рождения)
Лучший ответ
Здравствуйте! Нельзя ехать по другим документам, они уже недействительны. Еще и штраф могут наложить, что просрочили уже месяц. Подавайте заявление на выдачу паспорта. Получите временное удостоверение личности.
Доброго времени суток
Тот, кто вам сказал, вас обманул. До конца мая нужно получить паспорт, или будете платить штраф. Похоже у вас уже просрочка идет
Удачи Вам. Анна Титова.