Меня зовут Галина Владимировна мне 71 год, хотела узнать если я откажусь от сваей пенсии то смогу взять мужику пенсию.
Меня зовут Галина Владимировна мне 71 год, хотела узнать если я откажусь от сваей пенсии то смогу взять муживу пенсию.
Лучший ответ
Да, сможете если обратитесь в ПФР в течение 6 месяцев после смерти супруга. В противном случае необходимо обращение в суд. Удачи.
--- Здравствуйте, не факт что сможете, так как придётся в суде доказывать что он вас содержал, и при наступлении 80 лет (при нахождении на пенсии мужа) вам увеличения пенсии не будет. Удачи Вам и всего хорошего.