Процедура увольнения сотрудника с 1 группой инвалидности при отсутствии документов - правильность действий работодателя
Марина, Вы можете отстранить работника от работы до прохождения им медицинской комиссии на предмет годности его к исполнению им служебных обязанностей. Отстранение необходимо осуществлять с участием специалиста по кадрам и юриста.
Далее, при подтверждении сведений принимать решение об увольнении работника.
Спасибо, что откликнулись, Ваш вариант в данной ситуации наиболее приемлем.
Марина_Воронеж
Марина, Вы имеете право запросить у МСЭ результаты по установленной группе инвалидности по гражданину ф.и.о, и на основании этого заключения, его уволить. Все остальные пункты. вполне приемлемы.
Марина, МСЭ обязана дать ответ, если грамотно составите заявление и заверите его, в надлежащем порядке. Также можете обратиться в ПФ в котором также будут данные об инвалидности Вашего работника.
Антонина Васильевна, добрый день!
Спасибо за консультацию!
Хотела уточнить, а МЭС не может нам отказать ссылаясь на разглашение персональных данных, т.к. на официальный запрос в поликлиннику о наличии такой справки нами был получен официальный отказ.
Марина