Возможно-ли расторгнуть этот договор.
Добрый день, Максим. Договор может быть расторгнут дарителем в случае, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу безвозвратной утраты вещи, обращается с подарком таким образом, что влечет его утрату, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя либо причинил телесные повреждения. Если договор дарения содержит обещание подарить, то еще основанием расторжения такого договора будет являться существенное изменение материального или семейного положения дарителя. Расторжение договора происходит в судебном порядке, необходимо доказывать вышеуказанные обстоятельства. Наши контакты в анкете.
С уважением, юрист "Правового бюро "ФОРСЕТИ"
Иевлева Ольга Николаевна.
Здравствуйте, Максим!
Согласен с коллегой, но существуют дополнительно и иные основания, которые могут повлиять на порядок расторжения, что является существенным... Для ответа по процедуре хотелось бы знать некоторые нюансы...
Дополню ответ коллег. Расторжение возможно и по дополнительному соглашению сторон.