Как расторгнуть договор дарения по соглашению сторон и избежать налоговой ошибки?
Возможно ли расторгнуть договор дарения по соглашению сторон? Что для этого нужно сделать? Ситуация такая: год назад по факту я покупала дом, но оформили договор дарения, чтобы при разводе не делить дом с мужем! В этом году налоговая просит заплатить немаленький налог с дарственного (так как оформлен договор дарения от постороннего человека). продавец не против расторгнуть и переоформить все. куда идти в первую очередь и что делать? И есть ли риски при этом?
Проще заплатить налог. Дарение уже осуществлено и вы обязаны заплатить налог. За расторжением договора дарения последует заключение договора купли-продажи? Теми же сторонами? А в налоговой конечно же работают слепые идиоты. Как то уже начинает попахивать криминалом - уклонение от уплаты налогов самый незначительный состав. 159 можно попробовать применить. Если вы уже решили избежать раздела при возможном расторжении брака, то уже идите этой дорогой, скупой платит дважды. А здесь, если будете мудрить, можете и трижды заплатить.