Задержание ребенка в Парке военной техники - Имеют ли полиция и ОДН право требовать документы у родителей?
Мой ребенок был задержать сотрудниками полиции и доставлен в отдел по делам несовершеннолетних. Ему 10 лет, они гуляли в "Парке военной технике", где находится военная техника, самолет и паровоз. В большом самолете сторож увидел их на верху поезда и вызвал полицию. Поймали только моего ребенка. В отделении инспектор ОДН спрашивал у моего ребенка где он живет и номер моего мобильного, он конечно же с перепугу все забыл, но меня волнует другое: имеют ли они право требовать у меня копию моего паспорта и свидетельства о рождении моего ребенка? Провели пояснительную работу, написали, мы подписались, а потом я дома думаю: "может мне ненадо было ничего подписывать?" с перепугу ничего не соображаешь... где что надо, где что ненадо делать...
Лучший ответ
Да они имеют право требовать от Вас паспорт и свидетельство о рождении Вашего ребенка, поскольку Вы являетесь его родителем.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Имеют право требоавть данные документя. Они необходимы скорее всего для постановки ребенка на пдн, на учет Удачи Вам и всего хорошего.
То что нужно. Спасибо!