Как узнать местонахождение дела по алиментам, после заявления о переводе в другой город и отсутствия результатов уже 7 месяцев?
Как мне узнать где находится мое дело по алиментам, в связи с приездом в другой город я писал заявление чтобы дело отправили по месту моей новой реистраци прошло уже 7 месяцев дело не пришло звоню приставам которым писал заявление о переводе дела говорят у нас Вашего дела нет. А где оно?
Доброго времени суток, Владимир! Законом установлена обязанность пристава, при смене вашего места жительства, вынести постановление, подписать его у старшего судебного пристава своего отделения и направить все материалы исполнительного производства в УФССП по месту вашего жительства.
Вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему приставу, но эффективнее будет в Управление службы судебных приставов по вашей области, кроме того вы можете обжаловать бездействие приставов в суде. Федеральный Закон «Об исполнительном производстве» предоставляет заявителю право обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя. По общим правилам, убытки причиненные бездействием государственных органов подлежат возмещению за счет бюджета (статья 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Пусть подтвердят отправление к Вашим судебным приставам, представят доказтельства отправки, либо запрашивайте в суде дубликат исполнительного листа.
Добрый день! Вам нужно обратиться к приставам по месту новой регистрации и уточнить было ли переведено дело, если не было, то нужно писать на имя начальника в тот отдел судебных приставов у которых дело было изначально, пусть там и разбираются, сдается мне, зная как работают приставы, не особо они заботились об отправке.
Здравствуйте, Владимир.
А Вы уже обращались к судебным приставам исполнителям по месту Вашей новой регистрации? Если еще нет, то обратитесь туда.
Всего хорошего.
Владимир. Добрый день. Скорей всего дело давно в Вашей новой исполнительной службе, долги накапливаются. А пристав бездействует. Идите на прием и разбирайтесь.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.