Ипотека. Как понять, есть ли переплата
Обирает, значит несправедливые проценты, сейчас есть практика пересчета данных платежей и взыскания излишков через суд - практика по городу Москве (смотрите)
У вас есть кредитный договор, есть график платежей. Вот именно по графику и надо платить. Если есть вопросы, то лучше обратиться к менеджеру сбера и просчитать сумму, погашенную вами.
Вам для этого надо подать в сбербанк запрос, что бы он предоставил вам подробный расчет с обоснованием выставляемых вам сумму по закону о защите прав потребителей.
Здравствуйте!
Если Вы отклоняетесь от графика платежей, то банк начинает насчитывать повышенные проценты или штрафные санкции.
Доброго Времени суток!
ВЫ делаете не правильно - в случае внесения денег, более оговоренного в договоре взноса - необходимо писать заявление о ДОСРОЧНОм ЧАСТИЧНОМ погашении
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Запросите в банке полную выписку из лицевого счета. Смотрите также условия кредитного договора, в том числе сроки, условия досрочного погашения задолженности.