Возможность ловли рыбы на истоке реки Тара - права и препятствия
Полагаю что право ловить рыбу на удочке у вас есть, поскольку это водоем общего пользования. Но в некоторых случаях бывает заключают договора о рыбопромысловых участках, поэтому таких ситуациях ловить можно только с согласия арендаторов по таким договорам. Поэтому вам нужно уточнять, каким именно образом оформлен водоем. Напишите жалобу в прокуратуру и вам дадут ответ.
Вы имеете право ловить рыбу в данном озере. В вашем случае можно обжаловать как договор аренды водоёма как недействительный, так и нарушения со стороны арендаторов которые Запрещают вам ловить рыбу.
Условия договора аренды ни вам ни нам неизвестны поэтому вы вправе написать заявления в прокуратуру на предмет проверки законности сдачи в аренду данного участка реки и запрете там любительского рыболовства.