Как защитить свое имущество и справиться с задолженностью после продажи доли жилплощади?
В 2006 году умерла моя мать, и мы разделили 3-х комнатную квартиру на 3 доли: бабушке, мне и моему отцу. В 2015 году умерла моя бабушка (мать) моей матери. И мне отошла ее доля. На данный момент я имею огромную задолженность по потреб. Кредиту более 1 500 000 рублей, и этот долг давным давно продан коллекторам. Сейчас встал вопрос о продаже жилплощади, и мой отец хочет чтобы я оформила долю умершей бабушки на него, говоря о том, что после оформления права собственности и приобретения мной другой жилплощади могут иметь место неприятные последствия в виде наложения ареста на мое новое жилье в счет гашения долга. У меня на руках ребенок 8 лет. Хотелось бы узнать как лучше поступить в данной ситуации, и могу ли я при оформлении второй доли у нотариуса подарить эти 2 доли своему сыну, и при приобретении новой жилплощади оформить куплю-продажу на ребенка как на собственника?
Можно сделать так, как предлагаете. Также возможен вариант, когда доля оформляется на отца, который составляет завещание на внука. Новую недвижимость целесообразно оформить на сына в любом случае, ибо на подходе закон об изъятии единственного жилья с переселением в менее благоустроенное.