Должник не платит по исполнительному листу. Существует ли срок погашения долга должником?
Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.
С момента выдачи исполнительного листа 3 года дается на его предъявление, можете хоть каждые три года предъявлять! Можно также попробовать обанкротить вашего должника, чем простимулировать его оплатить долг! Обращайтесь!