Делаются ли отчисления по договору гпх
Доброго дня, Слава! Внесение в трудовую книжку записи о выполнении работником работ по договору подряда не предусмотрено законодательством, поскольку это разновидность гражданско-правового договора и порядок его заключения регулируется нормами Гражданского кодекса, а не Трудовым кодексом.
Добрый день! Нет, запись в трудовую делается только если работа происходит по трудовому договору, запись по работе по договору гражданскоправового характера не вносится в трудовую книжку.
Нет, в случае работы по договору подряда (ГПХ) запись в трудовую книжку не производится
В трудовую книжку вносятся только записи о работе на основании трудового договора.
Запись в трудовой делается только в том случае если с вами заключен трудовой договор стст 56 и 57 ТК РФ и издан приказ о приеме на работу. Когда же речь идет о Договорах ГПХ то запись в трудовой не делается.
/Слава. Добрый день. Запись в трудовую книжку по договору ГПХ (подряда) законом не предусмотрена.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.