Проблемы при выходе на пенсию - неучтенный трудовой стаж и неправильное начисление пособия
Михаил Викторович, Добрый день.
Для начала Вам необходимо:
- Обратиться в территориальный Орган ПФР, с заявлением на имя начальника.
ЗАЯВЛЕНИЕ (о предоставлении выписки со сведениями о расчете пенсии)
- Попросить в установленный законом срок письменно сообщить подробно - каким образом произведен расчет размера начисления Вашей пенсии со ссылками на материалы вашего пенсионного дела и нормы законодательства РФ.
А далее нужно будет подробно изучать все ваши документы и делать правовой анализ действий сотрудников ПФР. (возможна - техническая ошибка при расчетах)!
Если у вас остались вопросы, задавайте, отвечу. Также вы можете заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!