На счет убытков указали о том что гарантийный срок за товары не предусмотрен, поэтому требовать возмещения убытков нельзя.
По договору купли-продажи, фирма поставила на склад покупателя производственное оборудование. Спустя неделю оказалось что данное оборудование поставлено с дефектами. Согласно заключенному договору в случае поставки товара с дефектом продавец обязан оплатить щтраф в размере 30% от суммы договора. Однако при подаче претензий продавцу в ответе было указано на то что договор уже исполнен и ссылаться на штрафные санкции нельзя. На счет убытков указали о том что гарантийный срок за товары не предусмотрен, поэтому требовать возмещения убытков нельзя. Но даже если и был бы предусмотрен, то в период гарантийного срока убытки не возмещаются (правда ли это?). Ваше мнение из вышеизложенного.