Как восстановить справедливость после проигрыша в суде по иску о захвате земли со стороны соседей?
Если суд рассмотрел дело и вынес решение, то вам нужно обжаловать решение суда, иных вариантов не существует. Повторно обращаться с одним и тем же иском в суд запрещено.
Добрый день.
Для того, чтобы вам помочь, необходимо разобраться с нюансами вашей ситуации и, как минимум, почитать решение суда. Странно, что даже при заключении администрации о самозахвате ВАШЕЙ территории (или земель общего пользования?) - решение суда не в вашу пользу.. Если сроки не истекли - решение суда вы можете обжаловать в вышестоящий суд.
Думаю, в вашем случае необходимо обратиться к юристу для очной консультации с пакетом документов.
Прежде всего вам нужно обратиться на очную консультацию, предоставить для изучения решение суда (как минимум). При изложенных обстоятельствах (3 экспертизы, позиция администрации) решение об отказе в удовлетворении ваших исковых требований выглядит более чем странным. Вариантов, как действовать далее, два - либо подавать на это решение апелляционную жалобу, либо обращаться в тот же суд уже с другим иском, с другими требованиями, либо по иным основаниям, точнее в данный момент, заочно, не сказать.