Могу ли я получить налоговый вычет за учебу и сколько раз он дается.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет. С 1 января 2016 г. социальный вычет можно получитьдо окончания налогового периода, обратившись с заявлением к работодателю. При этом необходимо предоставить подтверждение права на указанные вычеты, выданное налоговым органом. Подтверждение выдается в срок не превышающий 30 дней.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Налоговый вычет за учебу дается один раз. Сумма подлежащая вычету не дрожеа превышать 120 000 на вас или детей. Удачи вам и всего хорошего.