Как вернуть предоплату за мебель при отсутствии положительных отзывов и несоответствии гарантии в договоре?
Если внесенная сумма является по договору задатком, он не подлежит возврату. Если это аванс или предоплата то вы вправе ее вернуть. Заказчик имеет право в любой момент расторгнуть договор уплатив исполнителю фактически понесенные расходы. Эти расходы должны быть подтверждены документально.
Здравствуйте,
Нужно изучать ваш договор. Аванс вернуть можно, задаток нельзя, если вы расторгаете договор по собственной инициативе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Если Вы внесли задаток, он не подлежит возврату (ст. 381 ГК РФ)
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!