Право дочери на долю в другой половине наследства супруга
1/2 доли супруги подарена ЕЕ дочери при жизни, супруг дал согласие, отказался от обязательной доли в этой 1/2.Супруга умерла. Имеет ли ЕЕ дочь право на долю в другой 1/2 доли супруга? Спасибо. С увжением.
Добрый день! Наследниками умершего являются его наследники первой очереди, п'ри отсутствии завещания, то есть его родные дети, родители, если живы. Если наследники первой очереди отсутствуют, будут призваны наследники последующих очередей. Дочь супруги умершего к ним не относится.
Здравствуйте,
Дочь вашей супруги Может вступить в наследство за свою мать по праву представленя. Но вы можете сделать завещание на свою долю кому-то другому
Желаю Вам удачи и всех благ.
Еще раз с уточнением мой отец пенсионер был в браке-совместное. Супруга с разрешения отца дарит свою 1/2 долю квартиры ее дочери при жизни, ее сыну-пенсионеру ничего. Пишет завещание на ее дочь на все движимое, недвижимое имущество. Остается 1/2 доли квартиры отца. Она делится отец, дочь супруги, сын супруги. Правомерно?. Сейчас умер отец его доля из этой 1/2 квартиры делится пополам между мной родной дочерью-пенсионером и сводным братом. Правомерно? С уважением.