Как подать на алименты в браке и доказать их необходимость после работы в декретном отпуске?
Вы можете обратиться в мировой суд и подать исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты назначаются судом с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.
Взыскание алиментов на детей не предполагает какого либо доказывания. Вы можете требовать алименты по правилам ст 81 или по правилам 83 ск рф. для взыскания достаточно написать заявление приложив свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей. На свое содержание вы алименты взыскать за прошлое время не сможете так как такое не предусмотрено ск рф.
Вам нужно доказать, что предпринимали действия для получения денег с мужа, что бы взыскать с него за последние три года, это могут быть любые доказательства, как письменные так и свидетельские.