Конфликты с соседом в комунальной квартире, судебное разбирательство и вероятность отказа в прописке
Всё зависит от того, кого он хочет прописывать в данную комнату. Но согласно требованиям законодательства, если имущество находится в совместной собственности, то должно быть ваше согласие в любом случае. Вполне возможно что решение суда будет в вашу пользу.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если он хочет прописать не родственника - ТО вы с большой вероятностью дело ВЫИГРАЕТЕ.
ВАМ необходим адвокат, для построения правильной правовой позиции
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Если другие соседи дали свое согласие на проживание, вы не сможете привести убедительные доводы против соседа, то суд может признать за ним право регистрации и возложить на вас возмещение судебных расходов.
Спасибо большое всем за ответы, к сожалению наши законы зачастую не справедливы, люди которые ведут себя по скотски - для них наши законы и идут в пользу!
Здравствуйте. Вы не сможете привести убедительные доводы против соседа. А законы во многих странах как минимум странные, а как максимум несправедливые.