Юридические последствия нападения - возможности подачи заявления и требований по делу
Ситуация следующая:
Не знакомый молодой человек помял мне кулаками капот и крышу машины, потом ещё после того как я его пыталась оттащить, пару раз швырнул меня в строну, угрожал мне... с того происшествия прошло пару дней, могу ли я подать на него заявление и что я могу потребовать от него?
Здравствуйте, конечно вам стоит обратиться с заявлением. Возможно, привлечение данного лица к уголовной ответственности за умышленное повреждение вашего имущества. При этом, вы вправе требовать возмещение причиненного ущерба.
Удачи вам и всего наилучшего
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Пишите заявление в полицию по факту порчи имущества - проведите оценку ущерба - ПРИ этом может быть возбуждено уголовное дело
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Обращайтесь с заявлением в полицию, оценивайте ущерб и требуйте его возмещения. Всяких хамов надо наказывать. Всего хорошего.
Здравствуйте! Можете подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 167 УК РФ и в его рамках гражданский иск о возмещении убытков.