Незаконное удержание денег и неисполнение медицинских услуг - как получить компенсацию и возмещение морального ущерба от стоматологической клиники
В частной стоматологической клинике в ноябре 2016 года собиралась установить зубные протезы, договора составлено не было, но есть две расписки о передаче денег в размере 28 тыс. руб доктору, в которых указано, что протезирование состоится 30 Ноября 2016 года. До сегодняшнего дня 29 мая 2017 г. врач не установил коронки и не отдает оплаченные протезы для установки в другой клинике, а так же не возвращает деньги, хотя работа не выполнена. Полгода хожу с обточенными зубами и обеспокоена их полным разрушением.
За это время врач съехал из снимаемого помещения частной клиники, говорит, что клинику открывает то в одном месте города, то в другом, не называя конкретного адреса, хотя говорит, что там делается ремонт для его кабинета (то в одном месте, то в другом, то в третьем), на встречу для установки протезов не соглашается, переносит каждую неделю (!) встречу, не соглашается даже предъявить протезы (которые в 2016 году он потерял при переезде, но потом, якобы, нашлись уборщицей), говорит, что получает лецензию, что разводится и т.д.
Куда обращаться с жалобой? И могу ли я рассчитывать на компенсацию и возмещение морального ущерба? Если да, то в каком размере можно требовать компенсацию вреда? И куда для этого обращаться?
Лучший ответ
Пишите претензию на некачественно выполненную услугу затем обращаетесь в суд. размер денежной компенсации морального вреда вы должны определить самостоятельно. В.