Вопрос о праве сожителя подать в суд на дом после повторного проживания в нем?
Если он вкладывал деньги в поддержание дома, покупал стройматериалы, вещи, то сейчас, когда вы решили расстаться, у него есть право потребовать от вас те вложения, которые он сделал, т.к. вложенные им деньги - это его личное имущество. Оставляя это имущество вам, вы неосновательно обогащаетесь за счет него, поэтому обязаны ему возместить данные вложения.
Какая разница сколько он там проживал, Если дом ему не принадлежит то права получить в нем жилье он не имеет. Нет никаких оснований.
Здравствуйте.
То, что он после суда проживал 5 лет и помогал денежными средствами не дает ему право на дом, поэтому не может.