Как взыскать долг по заработной плате и компенсацию морального ущерба после увольнения?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Пишите заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту не выплаты ЗАРПЛАТЫ.
По обращению в суд - сроки ВЫ пропустили - необходим адвокат, для решения этой проблемы
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день. Необходимо взять справку о задолженности и подать в суд либо заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности, либо исковое заявление о взыскании задолженности. Все зависит от суммы.
Уголовная ответственность действительно предусмотрена и в моей практике возбуждали уголовные дела на руководителей предприятий за невыдачу заработной платы.