Потерянный документ - Как восстановить выписку истории болезни после наводнения больничного подвала?

• г. Москва

В 1983 произведена операция, после чего оформлен инвалидность 3 гр бессрочно. Где выдавали справку о инвалидности (ВТЭК) затопило подвал где хранились выписки из больницы, на основании которых давали инвалидность. Как найти выписку истори болезни из больницы? В больнице столько лет выписки не хранят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если выписка из истории болезни фактически уничтожена в результате залива или других чрезвычайных ситуаций, то восстановить конечно не сможете. Поэтому в подобных случаях приходится обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.