Возможность передачи собственности несовершеннолетнему гражданину в интересах Первого собственника в 3-х ком. приватизированной квартире

Вопрос следующий... В 3-х ком. приватизированной квартире собственниками являются два совершеннолетних гражданина и 14 лет подросток. У которого есть право подписи с согласием родителей. Ситуация следующая 14 летний гражданин с согласием одного из родителей матери к примеру может переписать на нее свою собственность в 3-х ком. квартире. Квартира разделена на 4 части: две доли у 1 собств.; одна доля у 2 собств; одна доля у 3-го (14 летнего) собственника. И квартиру можно менять, продавать и.т.д. Но что если "Первый собственник" который имеет две доли в квартире, перепишет одну из долей на несовершеннолетнего гражданина 9 лет. Имеет ли место быть продаже квартиры её размену и др. до совершеннолетия гражданина 9 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Конечно это возможно, но исключительно с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи Вам и всего хорошего.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Без согласия органа опеки и попечительства несовершеннолетний ребенок не сможет самостоятельно произвести отчуждение доли. Не имеет значения, что он действует с согласия родителей.

Благодарю за потраченное время!