Где подать на развод при разных пропискам и совместной ипотеке?
Следует направлять заявление в мировой суд (территориально) в г.Тольятти.
По поводу раздела обязательств по ипотеке обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо подавать иск на развод по месту жительства Вашего мужа, т.е. в Тольятти. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день!
Если вы с мужем согласны развестись и у вас нет несовершеннолетних детей, то можете подать заявление в загс, в котором регистрировали брак, по поводу квартиры заключить соглашение.
Если согласия нет, то подать заявление в мировой участок города Тольятти.
Добрый день, Таисия! Подавать иск на развод вам необходимо по месту регистрации вашего мужа. Заявление вы можете направить по почте и приложить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Можете оформить доверенность на лицо, которое будет представлять ваши интересы в суде. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!