Купили квартиру с долгом за капремонт, а собственник бабушка и она умерла. Теперь долг мы должны платить?
Здравствуйте.
Задолженность будет оплачивать наследник или наследники, которые вступят в права наследства на квартиру.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте Екатерина. Долги по капитальному ремонту всегда переходит к новому собственнику и вам придётся это долг заплатить
Добрый день, Екатерина!
Если бабушка Ваша родственница и Вы вступили в наследство, то и долги должны платить. А если это для Вас чужой человек, то долги будут платить наследники, если не откажутся от наследства.
Долг по квартире должны платить Наследники бабушки. Вы оплачивать чужие долги не обязаны. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.