Как продать половину имущества, включающего дом и баню на участке 7 соток в СНТ, при разделе в браке?
Предстоит раздел имущества, купленного в браке: участок 7 соток в СНТ, на нем дом и баня (все постройки зарегистрированы). Если мужу присудят 1/2 всего вышеперечисленного имущества, какие будут его дальнейшие действия по продаже его части? Можно ли продать 1/2 бани? 1/2 садового дома?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, доля в праве на имущество Также можно продать. Такие сделки регистрируются у нотариуса в обязательном порядке и при продаже ваш муж должен будет соблюдать Ваше право на преимущественную покупку этих долей.