Тугоухость на одно ухо ребенок инвалидность?
Уважаемая Римма
Врачи решают устанавливать инвалидность у Вашего ребёнка или нет, обратитесь и оформляйтесь посыльный лист на медико социальную экспертизу.
Удачи Вам и всего самого лучшего
Если у ребенка обнаружена тугоухость 3-й и 4-й степени, необходимо пройти большую процедуру оформления инвалидности. Выясните, какая у ребенка степень. У Вас только одно ушко страдает. Поэтому возможно, что инвалидности и не будет.
Вопрос об инвалидности решает медико-социальная экспертиза, которую можно пройти по направлению из районной поликлиники и инвалидность присваивается в случае невозможности лечения заболевания.