Отказ бывшего мужа предоставить справку о неполучении пособия по уходу за ребенком - как получить пособие со своего места работы?
Бывший муж (был официальный брак, развод ноябрь 2016 г) отказывается предоставить справку со своего места работы (он является собственником и директором ооо) ,подтверждающую то, что он не получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ребенок родился после развода. Муж вписан в свидетельство о браке. Как мне получить пособие со своей работы, зарплата у меня была официальная "белая". В ФСС обращалась, ничем помочь не могут. Бывший муж на контакт не идет.
Здравствуйте.
Вам нужно письменно сделать запрос, если он вам не предоставит справку. То обратитесь в суд и просите справку в судебном порядке.
В таком случае вы имеете право написать письменный запрос на имя вашего мужа, если откажется ответить письменно, обращайтесь к адвокату, который сделает запрос в соответствии со статьей 6 закона об адвокатуре, а адвокату отказать нельзя.