Могу ли я подарить 1/8 доли третьему лицу, в однокомнатной квартире без согласия других дольщиков.
Добрый день, победа долевой собственности подлежит нотариальному удостоверению с соблюдением порядка преимущественной покупки другими сомобственниками, поэтому их нужно уведомлять о продаже.
Здравствуйте оформить дарственную у нотариуса Вы можете без согласия других дольщиков в отличие от купли-продажи Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Оформление договора дарения не требует согласия других собственников, оформление сделки по дарению-в обязательном нотариальном порядке.
Здравствуйте! Да, вы вполне можете подарить долю третьему лицу, не спрашивая на то согласия остальных собственников. В любом случае вам необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с долями в недвижимости регистрируются у него в обязательном порядке.
Сделать это возможно. Но будьте готовы что остальные собственники могут подать иск и попытаться признать что договор дарения прикрывает куплю-продажу.
Здравствуйте. В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса вы как собственник имеете право свободно распоряжаться своей собственностью, в том числе подарить без согласия других собственников. Уведомлять и предлагать другим долевым собственником Вы должны только при продажи этой доли.