Меня обвинили в недоисполнении работы и краже денег после уборки квартиры - история и условия вернуть средства через неделю
Ничего не отдавайте пусть в суд идет если хочет.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
Здравствуйте, Нина!
Если Вы уверены в том, что работа была выполнена надлежащим образом, то можете никаких денег не возвращать. Собственник квартиры обязан будет доказать, что Вы выполнили работу ненадлежащим образом.
Нина. Добрый день. Через три дня там можно такой бардак создать. А договора письменного нет и пусть требует. Он стоит на своем, Вы на своем. Работа принята.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.