Обязан ли я оплачивать счета по обслуживанию многоквартирного дома, если я не прописан и не проживаю там?

Обязан ли я оплачивать счета по обслуживанию многоквартирнова дома, если там не прописан и не проживаю? За газ и водоснабжение осуществили пересчет а по остальному в частности за обслуживание дома, пользование лифтом, вывоз мусора и т.д. говорят что должен платить.. P.s. Дом новый.
Лучший ответ

Здравствуйте, Геннадий!

Если у Вас нет счетчиков на воду, газ и т.п., то обязаны оплачивать, если даже не проживаете по указанному адресу.

Если Вы собственник квартиры, Вы обязаны нести расходы по содержанию дома независимо от своей регистрации в квартире или проживания в ней.

Здравствуйте! Если эта квартира принадлежит Вам и Вы ее не кому не сдаете, то Вы обязаны платить за коммунальные услуги. Удачи Вам.