Возможен ли домашний арест после рецидива и личного поручительства при повторном преступлении?
Во-первых, не факт, что это рецидив, для начала желательно знать, за что он был осужден ранее. Меру пресечения ему изначально будут избирать органы предварительного следствия, если они сочтут необходимым меру пресечения в виде домашнего ареста либо заключения под стражу - этот вопрос будет решаться исключительно судом. Вам лучше выбрать адвоката (только самостоятельно, а не по "холодным звонкам" - в этом случае велика вероятность нарваться на мошенников), заключить соглашение и проработать стратегию и тактику защиты Вашего сына. Возможно, все не так плохо, как Вам кажется в данный момент. А возможно, что и плохо.
Добрый день! Чтобы понять рецедив это или нет, надо знать, за что он был ранее осужден. Домашний арест возможен, если орган дознания выйдет в суд с таким ходатайством. Что касается лчного поручительства, то тут вряд ли Вам пойдут навстречу. В любом случае, Вам нужен хороший адвокат.