Развод с иностранцем в РФ - ответственность за кредитный долг после раздела имущества
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и кредитных обязательств. Вот только даже в случае удовлетворения Ваших требований с реальным исполнением решения в части взыскания с супруга его доли по кредиту могут быть проблемы, поскольку он не является гражданином Российской Федерации и может в любое время до начала исполнительного производства покинуть ее пределы, что серьезно усложнит задачу судебным приставам.
Здравствуйте.
Если кредит оформлен во время брака, на одного из супругов и потрачен на семейные нужды, то оплачивать долг будут поровну.
Добрый день. Тот, кто брал кредит в период брака должен доказать, что деньги потрачены на семейные нужны (документально доказать). Если есть доказательства, то Вы сможете взыскать со второго супруга половину выплаченной суммы после полного погашения кредита.