Столкновение с правовой ответственностью - что может произойти, если не явиться в суд после получения постановления от полиции
Доброго времени суток
Если не явитесь в суд, дело рассмотрят без вас и наложат штраф, который надо будет заплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу
Удачи Вам. Анна Титова.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Лидия!
За то что Вы не явитесь в суд ничего не грозит. Но судья может рассмотреть дело в ваше отсутствие и вынести решение.
Ничего не грозит. Рассмотрят дело в ваше отсутствие, но предварительно уведомив вас.
Жамалов Р.Р. Юрист 8 (977)417-06-74
Если Вы вписаны в страховой полис мужа и имеете водительские права, Вы ничего не нарушили и вправе ездить на машине мужа.
Вам лучше сходить на суд и объяснить в суде всю ситуацию, конечно знак нужно было снять, но Вы же не злостный нарушитель ПДД. Просите прекратить производство ввиду малозначительности ст. 2.9 КоАП РФ.