Обжалование договора дарения в суде - как может развиваться судебный процесс?
Здравствуйте, сейчас сложно предугадать, как развернется процесс, многое будет зависеть от тех доказательств, которые предоставят стороны. Исковое заявление и документы вам стоит показать юристу для выработки позиции по делу.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Договор дарения обжаловать нельзя, его можно пытаться отменить. Но, это право есть у дарителя, которым судя по информации в вопросе, бывший супруг не является, поэтому у него такого права. Вы оформили переход права на дочь, она является собственником и вправе совершать со своей собственностью указанные Вами действия, включая снятие с регистрационного учёта и выселение.
Здравствуйте! Если было нотариальное согласие на дарение от мужа, то оспорить он не сможет. Если не было он может пытаться оспорить на этом основании (ст. 35 СК РФ), Нужно предоставлять документы (расписку матери и признавать дом как не совместно нажитое имущество в связи с этим. Кстати сроки прошли (год) исковые Вы можете об этом заявить в суде, и дело рассматриваться не будет.