Как влияет просроченный кредит на возможность выезда за границу и перспективы после истечения срока искового заявления

У меня такой вопрос вот говорят что если есть кредиты просроченные то заграницу не пустят. А если прошло более 3-х лет то исковое заявление устарело по банку и считают его как пропуском и получается что кредита уже нету. И потом же я могу допустим поехать заграницу?

Лучший ответ

По истечении трех лет долг не аннулируется, Вы ошибаетесь.

Запрет на выезд за пределы РФ может быть наложен приставом только в случае, если имеется решение суда о взыскании с вас долга, и данная задолженность вами не погашена.