Какие права имеет Совкомбанк после истечения исковой давности по кредиту?
Такой вопрос.
Есть банк совкомбанк. Кредит взят в 2012 году. Год платился, потом нет. Вот уже 2018 год они сейчас опомнились и названивают.
В другие банки за два года все вернулось. Может ли данный банк подать в суд если срок исковой давности после последнего платежа более 4 лет.
Лучший ответ
Может и подать, а вот Вы уже в суде должны заявить о пропуске срока исковой давности и по этому основанию просить суд отказать банку в удовлетворении иска к Вам.
Спасибо за дельный совет!
1 заключая договор с банком Вы согласовали график платежей
2 в судебном порядке банк может потребовать взыскание платежей, пени
3 к каждому платежу по графику будет применять исковой срок
4 необходимо читать Ваш договор, чтобы разобраться по существу
обратитесь очно к адвокату/юристу в своем регионе с предоставлением документов.
Хотелось бы поподробней.