Суд над молодым прописанным в Уфе человеком, вновь в Новосибирске - стоит ли ожидать освобождения под условным сроком где-либо, кроме места прописки?
У молодого человека будет суд, по уголовному делу, в Новосибирске, сам он прописан в Уфе, если ему дадут условный срок, его отправят домой или оставят в Новосибирске до окончания условного срока?
Здравствуйте. Если будет условный срок, то отбывать он его будет по месту постоянного жительства. Надзор будет осуществлять инспекция по месту постоянного жительства. Если в Новосибирске, то должна быть временная регистрация.
его отправят отбывать наказание по месту жительства, которое будет указано в приговоре, там же он должен будет отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции. Скорее всего отправят по месту прописки.
У молодого человека будет суд, по уголовному делу, в Новосибирске, сам он прописан в Уфе, если ему дадут условный срок, его отправят домой или оставят в Новосибирске до окончания условного срока?Условный срок не влияет на возможность осужденного самому определять свое место жительства.
До вступлении приговора в законную силу у него будет действовать подписка о невыезде речь идет о месте его фактического проживания и прописки. Если он проживает в новосибирске там он и будет на учете в уголовнро-исполнительной инспекции.
Здравствуйте,
Если ему дадут условный срок, он будет его отбывать по месту своей постоянной регистрации и в другие регионы ему нельзя будет выезжать
Желаю Вам удачи и всех благ.
Светлана. Добрый день. Если срок будет не реальный, а условный, то конечно приговор направят в Уфу, там и будет отмечаться.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.