Как оспорить сумму долга в 900 тыс. руб. после закрытия бизнеса и неясной ситуации со судом?
Брала кредит на 300 тыс. руб.,потом кризис-бизнес закрыла-платить не могу. Недавно обнаружила на сайте у приставов сумму долга в 900 тыс. руб.-как мне теперь быть? В суд никто не вызывал. Возможно ли оспортить сумму?
Здравствуйте Можно обжаловать это решение суда Обратитесь к тому же судье кто вынес его но в вашем случае есть два варианта либо при обжаловании оспаривать сумму и ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации о снижении пени либо Изучите закон о банкротстве физических лиц с такой суммой Вы можете признать себя банкротом И от этого долго Вас освободят единственного жилья не лишают.
Если вас не вызывали на суд, то скорее всего вынесено заочное решение суда. Если это судебный приказ то его можно отменить, написав заявление мировому судье об отмене приказа.
Возможно обратитесь к приставам уточните какой суд решение вынес и обжалуйте решение если вы его не получали. Заочное решение можно обжаловать в течение 15 дней судебный приказ 10
Если это судебный приказ то отменяйте его но я бы вам посоветовал очно к юристу с этим вопросом обратиться не факт, что вы сможете оспорить решение.