Если наложен арест на автомобиль банком, то имея на руках ПТС, можно ли оформить дарственную на сына данный автомобиль?
Здравствуйте, оформить договор вы конечно можете. Но банк сможет его оспорить. При этом зарегистрировать автомобиль на себя ваш сын не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, все юридически значимые действия с данным автомобилем Вам запрещены, в том числе и его дарение кому либо. Всего хорошего.
Добрый день! Оформить дарственную, конечно же, можно. Но имейте ввиду, что до того момента, пока не погасите долг зарегистрировать Ваш сын ничего не сможет и мало того, банк сможет отобрать этот автомобиль у Вашего сына в счет погашения Вашего долга, если будет принято такое решение. Удачи Вам!